Электроника

«Россия – мои горизонты»

Сегодня, на внеурочном занятии «Россия – мои горизонты», учащиеся 6 класса познакомились с формулой выбора профессии, выяснили для чего она нужна, и разобрались как ее можно использовать. Ребята составили свою личную формулу идеальной профессии и обдумали каким дополнительным занятиям им стоит сейчас уделить больше внимания.

 

 

 

 

 

 

«Легенды о России».

Сегодня 7 октября, после традиционной линейки с поднятием Государственного флага РФ  прошли внеурочные занятия в рамках программы «Разговоры о важном». Темой сегодняшнего обсуждения стали «Легенды о России». Ученики 1-2 классов  познакомились   с интересными фактами и историями, которые составляют основу нашего культурного наследия. В ходе занятия обучающиеся узнали, что фольклор, включая сказки, сказания и легенды, является важной частью культурного наследия России и объединяет народы нашей страны.  

  Основные смыслы: фольклор (устное народное творчество) – это мудрость предков и культурное наследие, объединяющая народы России. Историческая память народа «живёт» в сказках, сказаниях, легендах, былинах, передающих и раскрывающих духовно-нравственные ценности: роль труда в жизни людей, единство и любовь к Родине. Богатыри, защитники родной земли, являются образцом созидательной силы, доброты, мудрости, достоинства и отваги. Их образы – пример народной   гордости и патриотизма. Знание истории страны, сохранение исторической памяти – важная задача для каждого из нас, способствующая объективному взгляду на сильную,  независимую, открытую и дружелюбную Россию.

 

 

День Учителя

День учителя — это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.
Сегодня, в преддверии этого замечательного праздника, в нашей школе прошёл насыщенный на события день.
Утро началось с торжественной линейки, где ребята смогли выразить слова благодарности и признательности всем учителям за их труд, заботу и преданность образованию. 
После линейки по старой доброй традиции начался день Самоуправления. В этом году обучающиеся 9-11 классов, провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Многие пробовали себя впервые в роли педагога. Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией.
Кроме этого, всю неделю в школе работала поздравительная почта. Ребята писали поздравительные записки, открытки с пожеланиями своим любимым учителям.
Сегодняшний день оставил в сердцах учителей и учеников только хорошие и яркие впечатления! С праздником, вас, дорогие учителя! Низкий поклон, вам, за труд и усердие.

Еще статьи...

  1. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Яндекс.Метрика