Электроника

Символике Российской Федерации

29 сентября в школе, во всех классах, прошел  Единый областной урок, посвященный символике Российской Федерации.

В 1-4 классах Кузьминой О.В. был проведен классный час «Моя Россия». Целью мероприятия  было способствовать личностному становлению школьника – патриота; стимулировать интерес к изучению истории страны; воспитывать уважительное отношение к законам своей страны и символике государства. Дети познакомились с государственными символами страны, отгадывали загадки, отвечали на вопросы Своей игры. Самые активные были награждены  призами.

Обучающиеся 5-7 классов на Едином Уроке говорили об истории Российской символики и современных символа России, читали стихи о гербе, флаге и гимне и провели между классами «Свою игру» на тему «Государственные символы России»  где победителем стал 6 класс (провела Хлыстова И.П.)

Для учащихся 8-11 классов было проведено мероприятие «Главные символы России» (Новикова Т.В.), на котором учащиеся познакомились с символами нашего государства. Узнали зачем они нужны, как появились и как менялись с течением времени. Учащиеся прослушали все гимны  Российского государства.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика