Электроника

«Налоговая грамотность»

Сегодня в нашей школе  прошло очередное  занятие  «Разговоров  о важном»  на тему «Налоговая грамотность». Цель  занятия  - формирование экономических знаний и навыков  подрастающего поколения, таких понятий как  «государственный налог». Одним словом, воспитать грамотного гражданина, способного самостоятельно отвечать за свои финансовые решения.

  Дети узнали,  что платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает.

  Необходимо подчеркнуть, что государство использует налоги на обеспечение безопасности каждого из нас, развитие науки и спорта, образование и строительство, на медицину и заботу о пенсионерах, так как пенсия, которую они получают, не облагается налогом.

  Потом ребята посмотрели  анимационный  фильм «Про налоги и зверей».

  В заключении дети  выполнили  интерактивное задание: обучающимся предлагалось несколько тестовых заданий по теме.

Яндекс.Метрика