Электроника

Урок Памяти "Город мужества и славы"

Урок Памяти "Город мужества и славы", приуроченный ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, был проведён для учащихся 11 класса.
27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
В ходе мероприятия учащиеся просмотрели видеоматериалы о блокадном Ленинграде, узнали о трагических событиях того времени...
«Никто не забыт и ничто не забыто» - гласит надпись на гранитной стене Пискаревского мемориального кладбища в Ленинграде.
Подвиг славных защитников Ленинграда навечно останется примером беззаветной отваги и мужества советских людей.
Помним! Гордимся и чтим!
 
Яндекс.Метрика