Поиск
Открытый урок по английскому языку «Пишем письма своим друзьям» 3 класс (Чемисова А.А.)
- Подробности
- Создано 25.11.2015 19:05
- Автор: Анна
Филиал МБОУ СОШ с.Стегаловка в с.Стрелец
Конспект открытого урока
Тема: «Пишем письма своим друзьям»
Класс:3 «б»
Программа:Биболетова М.З. «EnjoyEnglish» 2 часть 1.
Автор: Чемисова Анна Анатольевна
учитель иностранных языков,
первая квалификационная категория
План – конспект урока
Цель урока: Формирования ключевых коммуникативных компетенций учащихся посредством совершенствования различных видов деятельности
Задачи урока:
- обучающая:
● Тренировать учащихся в употреблении лексике по теме «Пишем письма своим друзьям»
● Способствовать формированию коммуникативной компетенции учащихся;
● Тренировать учащихся в понимании устной речи на слух;
● Учить рассказывать о себе и своем друге;
● Учить вести диалог-расспрос,
● Учить писать и оформлять письмо личного характера.
- развивающая:
● Тренировать внимание, логику и память на примере развивающих упражнений с лексикой,
● Развитие интереса к предмету;
● Развивать у детей навыки вежливого общения.
● Развивать языковые способности: к имитации, анализу и классификации, логическому изложению мысли;
● Формировать у учащихся чувство уверенности в себе как основы для проявления индивидуальных способностей и особенностей;
● Развивать у учащихся воображение, произвольную память, внимание;
● Формировать адекватную самооценку в ситуации успеха (неуспеха).
- воспитательная:
· Содействовать активному взаимодействию детей друг с другом
· Приобщить к культуре изучаемого языка
· Воспитывать такие качества личности, как уважение друг к другу, ответственность, чувство долга и умение взаимодействовать для общей задачи
· Расширять их кругозор, повышать интерес к изучению английского язык
Тип урока: урок изучения нового материала
Технологии: игровые, личностно-ориентированые, развивающие, здоровьесберегающие.
Методы: информационно-рецептивные, репродуктивные, частично-поисковые, проблемные, систематизирующие, контролирующие
Формы организации познавательной деятельности:
- фронтальная работа,
- работа в парах,
- индивидуальная работа.
-использование игровых технологий, интерактивное обучение
Оборудование: УМК М.З. Биболетовой “EnjoyEnglish-2”, раздаточный материал, презентация PowerPointи Notebook
Ход урока
Этап учебного занятия, время |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Комментарии |
I. Организационный момент. (1 мин)
II. Фонетическая зарядка. (2 мин)
III. Мотивация 2 мин) Создание проблемной ситуации.
Формулирование темы (1 мин)
IV. Актуализация знаний (7 мин)
V. Физкультминутка (1 мин)
VI. Практическая часть урока ( 20 мин)
(5 мин)
VII.Рефлексия Закрепление (3 мин)
VIII. Заключительная часть урока (4 мин.): 1. Подведение итогов урока.
2. Оценка деятельности учителя и учащихся.
IX. Домашнее задание (1 мин)
Завершение урока |
T: Good morning, boys and girls! I am glad to see you.
Ребята, а давайте узнаем друг у друга, какой настрой у вас на урок. Пожалуйста поднимите те смайлики, которые соответствуют вашему настроению.
Let’s start with some phonetic exercises:
[ ]-page, cage, jam, jump [ ]-Great, the USA, late, James [ ]-Oxford, New York, Kate [ ]-month, run, London, Russia
А теперь, когда мы вспомнили как произносятся звуки давайте посмотрим фрагмент мультфильма и вы мне скажете, о чем мы с вами будем говорить на этом уроке. Ребята, прежде чем приступить к нашей теме мы вспомним то, что прошли на прошлых уроках. (Упражнения по интерактивной доске).
Чтобы закрепить наши знания, вы должны выполнить небольшое самостоятельное упражнение (карточки).
I think it’s time to have a rest!
Работа с текстом (Ex.4, p.84-85) 1) Введение новой лексики 2) Чтение писем вслух 3) Упражнение 5,6,7 с.85-86
Ну а теперь давайте обсудим, что мы можем написать нашим друзьям по переписке в ответ.
Do you like the lesson? Чему мы научились и что нового узнали?
Ребята, скажите, что нового вы узнали на уроке?
Определите какое у вас сейчас настроение.
А теперь оцените как вы поработали на уроке, выберите что вам понравилось.
У нас ничего не получилось бы, если вы не работали дружно, если бы не помогали друг другу. Давайте поблагодарим друг друга за помощь и интересный урок.
Open your daybooks. Write your home task. Please, write the letter.
Close everything! Stand up. The lesson is over. You may be free. Good-bye!
|
Good morning, good morning, Good morning to you. Good morning my teacher I’m glad to see you!
Хорошее Не очень
Дети с помощью смайликов показывают настроение и эмоциональное состояние в конце урока.
Дети должны определить свои достигнутые результаты урока, проговаривая вслух понравившуюся фразу.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я приобрел… 9. я научился… 10. у меня получилось … 11. я смог… 12. я попробую… 13. меня удивило… 14. урок дал мне для жизни… 15. мне захотелось…
Дети записывают домашнее задание в дневники.
|
Дети хором здороваются с учителем
Ученики дружно поднимают заранее приготовленные смайлики с изображением настроения.
Ученики повторяют за учителем слова и звуки.
Ученики предлагают свои варианты.
Ученики работают по интерактивной доске
Ученики работают по карточкам
Ученики работают с текстом и упражнениями.
Дети сами формулируют цель урока, определяя направление своей деятельности.
На каждую парту раздается список с предполагаемыми результатами урока, дети выбирают
Учитель объясняет ход выполнения домашнего задания. Дети записывают его в дневник. Ученики встают, хором прощаются с учителем |