Электроника

«Мы помним! Мы гордимся!»

8 мая в нашем филиале прошел концерт, посвященный 79 годовщине Победы над фашисткой Германией. Обучающиеся филиала прочитали стихи, исполнили танец и песни. Почтили память погибших минутой молчания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Вахта памяти».

ВахтаПамяти - не просто красивый церемониал, это дань уважения советским солдатам, ценой своих жизней отстоявших нашу свободу в годы Великой Отечественной войны. Это наша благодарность им за мирное небо над головой. .... Пусть мы совсем не знаем той войны, Не знать бы вечно, что это такое. Но память о героях сохраним И будем жить, достойные героев! 9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 79 лет живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. 

 

 

 

 

 

 

День Победы

6 мая внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне. На занятии детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.
Ученикам начальных классов объяснили, какой вклад в Победу внесли труженики тыла, рассказали о городе-герое Севастополе. Ребята услышали строки из фронтового письма, написанного сразу после освобождения Севастополя.
Старшеклассники узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города. Они также ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.
Общей темой для учащихся всех классов стало сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение.
 
 
 
Яндекс.Метрика