Электроника

Общешкольное родительское собрание

28 ноября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание на тему: "Роль родителей в профилактике правонарушений и формировании здорового образа жизни у детей".
Для родителей были подготовлены доклады: "Роль родителей в профилактике правонарушений детей" (Сорокина Л.Н.) и "Формирование здорового образа жизни у детей" (Крюкова Т.С.).
Также на собрании присутствовали: инспектор по делам несовершеннолетних Кириченко М.Ю. и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Долгоруковского района Штукатурова Л.Н.
На собрании были рассмотрены следующие вопросы:
- профилактика правонарушений среди детей и подростков;
- ответственность родителей за воспитание и противоправное поведение их детей;
- административная и уголовная ответственность несовершеннолетних;
- безопасность детей в сети Интернет;
- чем грозит курение электронных сигарет.
Инспектор по делам несовершеннолетних напомнил о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. 
Заведующий филиалом Стрельников В. А. подвёл итоги успеваемости за первую четверть, рассказал о воспитательной работе в школе.

« Забота о себе и окружающих» тема очередного занятия.

В наше время, когда темп жизни ускоряется, а стрессы поджидают на каждом шагу, забота о себе становится необходимым условием для внутреннего равновесия.
Важно помнить, что забота о себе — это не эгоизм, а необходимость. Только принимая себя, мы можем быть полезны и заботиться о других.
Умение поддерживать друзей, делиться добротой и вниманием делает нас сильнее и счастливее.

«С заботой к себе и окружающим»

Новая учебная неделя в школе началась с торжественной линейки. После линейки учащиеся разошлись на занятия цикла Разговоры о важном – « С заботой к себе и окружающим».

  Забота о себе – это не эгоизм, а осознанность. Чтобы по-настоящему заботиться о других, нужно сначала понять свои границы и научиться бережно относиться к своим эмоциям. Это поможет не только лучше понимать чувства окружающих, но и взаимодействовать с ними в духе взаимопомощи и уважения.
  Умение поддерживать друзей, делиться добротой и вниманием делает нас крепче и счастливее. Важно помнить, что наше эмоциональное состояние напрямую влияет на наше самочувствие и здоровье.  Забота о себе – это первый шаг на пути к гармонии как внутри, так и вовне. Это тот фундамент, на котором строятся крепкие и здоровые отношения с другими.
  Ребята посмотрели фрагмент мультфильма «Просто так», поиграли в игру «Учимся общаться», разгадывали ребусы и собирали пословицы.
Не забывайте заботиться о себе, чтобы делиться добром с окружающими!

 

 

 

Яндекс.Метрика